亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网

网站亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网:>行风热线>热点回应

兴城幸先生问:我在宁江新城购买了一套商品房,想在不动产权证上加上老婆的名字,手续如何办?收费多少?

阅读次数:623 信息作者: 行风热线(纪委) 发布时间:2019-11-26
[字体:  ]

    答:按照《不动产登记暂行条例实施细则》规定,您想申请的业务是不动产登记夫妻加减名的变更登记业务,按照规定,您夫妻两人持结婚证、身份证及不动产权证书原件到市公共服务中心一楼不动产登记中心,就可直接申请办理。变更登记业务是不收取登记费的。

扫一扫在手机打开当前页
站群导航