亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网

网站亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网: > 政民互动 > 信件详情

建议神光山公园能设置增加乒乓球台

来信人:
伟*
处理情况:
已回复
浏览:
1080
问政时间:
2019-11-12 15:37:34
问题类型
建议
内容:

尊敬领导您好,为满足广大乒乓球爱好者的健身需求,建议神光山公园广场或其它空地能设置增加乒乓球台数量.

回复单位:
林业局
回复时间:
2019-11-15 15:39:28
回复内容:

    你好!首先感谢你提出要求神光山公园增设乒乓球台的建议,今年我局下属单位神光山国家森林公园管理中心已在景区体育公园旁边新建设了一个二千多平方米的体育广场,并安装了一批户外健身器材。7月份,通过与市文化旅游体育局积极沟通协调,上级部门同意争取尽快增添一批户外健身器材,包括再购置两台乒乓球台,供游客市民免费健身使用。

    感谢你对林业工作的支持!

 

 

 

                         兴宁市林业局

                        2019年11月15日

站群导航