亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网

网站亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网: > 政民互动 > 信件详情

咨询异地急诊报销的问题

来信人:
陈*龙
处理情况:
已回复
浏览:
4340
问政时间:
2019-11-14 18:44:49
问题类型
咨询
内容:

咨询一下已购买“新农合”的在省内其他市公立医院急诊就医能否报销,没有住院.需要什么手续?

回复单位:
医保局
回复时间:
2019-11-19 11:31:39
回复内容:

  你好!亚洲城娱乐,亚洲城娱乐官网你咨询城乡居民参保人普通门诊(急诊)费用报销的信件已收悉。现答复如下:

   根据我市医保政策规定:居民医保参保人需到参保地所在镇(街道)卫生院进行普通门诊(急诊)治疗时方可享受报销待遇,所以你在省内其他市公立医院急诊就医时不能报销。

   特此答复!如还有疑问,可直接前来医疗保障局二楼医保中心咨询或致电0753—3256057。

 

兴宁市医疗保障局

2019年11月18日

站群导航